Пьяный священник в Великих Луках устроил ДТП на своей Toyota Camry. Пострадали две девушки, получили серьёзные травмы: закрытые черепно-мозговые у обоих и у одной раздроблен таз и сломаны ребра.
Конечно же священник "не пил" и заявил, что он «ничего не пил, только причастился». Прибор для измерения алкоголя выдал 0,71 промилле (допустимая промилле составляет 0,16).
Но как вы думаете, кто виноват в этом ДТП? Верно! Не священник.
15 января, в больницу к девушке пришёл доктор теологии, помощник управляющего Великолукской епархии по взаимодействию с государственными и общественными организациями, протоиерей Александр Петряков.
И он посвятил глупышку в произошедшее, уточнив, что виновата она сама:
Может быть, вы думали, о том, как быстрее домой приехать, выпить, на какую-нибудь гулянку сходить, а он так попытался вас остановить
По словам местных жителей, виновник происшествия — духовное лицо Великолукской Епархии, иеродиакон. Официальный представитель ГИБДД по Великолукскому району официально подтвердил эту информацию.
В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Вы можете войти на сайт через аккаунты социальных сетей: