Работаю с Альбертом в компании Drimsim. Я делаю фронтенд — это визуальная часть сайта, кнопки, поля ввода данных, анимация и т.п., Альберт делает дизайн, а именно, как будет выглядеть все то, что разрабатываю я.
Дело в том, что нас недавно оповестили об "очень хорошей" новости. Чтобы получать ЗП, мы должны открыть ИП. Ура.
Как хорошо, что с моей зарплаты можно вычитывать налоги на улучшение этой страны. Владимир Путин молодец! Политик... (не за что).
Вчера я стал официально ИП и не успел этому нарадоваться, как меня решили поздравить из других банков тоже.
Альфа-Банк, ВТБ, Россельхозбанк, Сбербанк, хрен знает чего-то там банк и т.д.. Каждый разговор начинался с фразы "У нас для вас есть отличное предложение".
Из хороший предложений йиса дан дусалда шо. Хорошее предложение...
Когда спрашиваешь откуда вы узнали о том, что я ИП и откуда у вас мои данные, тут же разговор начинает завершаться. Никто отвечать на вопрос не собирается, лишь один ответ: "Этой информацией мы поделиться не можем. До свидания!".
Я вообще стараюсь не брать телефон от неизвестных абонентов, но именно сегодня-завтра мне должны были позвонить по поводу новой работы и назначить техническое собеседование.
И как вы думаете, что я делал? Конечно, отвечал на все неизвестные звонки, 100% из которых были от разных банков.
Никак. Увы, но мы живём в одной из самых коррумпированных стран. Банки берут номера из базы ЕГРЮЛ и конечно же, в налоговой есть свои крысы, которые продают остальную информацию.
А вот еще статьи о том, как банки находят номера:
https://www.klerk.ru/boss/articles/470090/
Вы можете войти на сайт через аккаунты социальных сетей: