За весь мой опыт работы в разных компаниях, я нигде не проработал 1 год >. Сейчас я работаю в нынешней компании почти целый год, остался всего-лишь один месяц.
Чаще я уходил сам, а где-то меня просто увольняли. Уходил потому, что не было профессионального развития, да и надоедало работать над одним и тем же проектом.
И за всё время моей работы, я всегда презирал разработчиков, которые не выходили из зоны комфорта и не пытались развивать свои скилы потому, что им платят ЗП, которая их устраивает.
И самое забавное, я недавно понял, что стал тем, кого презирал в своей профессии.
Меня устраивает ЗП, устраивают условия в моей компании, но нет карьерного роста. И что самое печальное, нет того, кто сказал бы: "Тут ты написал говнокод, это не пройдёт в продакшн. Исправляй.".
Став заложником определенных обстоятельств (стройка) и исходя из вышесказанного, работу сменить я не могу.
А ведь хочется взять и крикнуть "Хватит!", но выходит в итоге это
Вы можете войти на сайт через аккаунты социальных сетей: