Правоохранители якобы искали «студентов из Ингушетии, установивших в общежитии свои порядки».
В общежитии Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе (МГРИ-РГГРУ) в Москве прошли обыски. Daily Storm сообщил, что полиция проводила проверку после обращения учащихся вуза, рассказавших о противоправных действиях в общежитии, однако не нашла доказательств этому. В вузе утверждают, что правоохранителей не интересовали учащиеся МГРИ-РГГРУ.
Это обыкновенный рейд. Сотрудники пришли в районе пяти-шести утра. Возле общежития есть детский сад, там ночевали какие-то люди, их ищут теперь по соседним зданиям.
В заявлении МГРИ-РГГРУ, опубликованном на официальной странице вуза во «Вконтакте», указано, что в ночь на 17 декабря в общежитии были проведены «профилактические мероприятия», в ходе которых были «обнаружены и изъяты наркотические средства, травматическое оружие». «В отношении лиц, причастных к указанным правонарушениям ведется проверка. Остальные студенты приступили к занятиям в соответствии с расписанием», — пояснили там.
Источник: tjournal.ru
Вы можете войти на сайт через аккаунты социальных сетей: